Николай Слободяник

Александра Мареева – актриса Санкт-Петербургского театра «Мастерская»

Главный художник театра «Мастерская»

 

 В 1990 году окончил Художественное училище им. Серова (ныне Рериха) по специальности «графический дизайн». В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина (мастерская народного художника России, лауреата Государственных премий России Э.С.Кочергина). С 2001 года – член Союза художников России. 

 

Работы в театре «Мастерская»: 

 

Работы в других театрах: 

  • «Мелкий бес» (Театр им. Евгения Вахтангова)
  • «Подросток» (Театр им. Евгения Вахтангова)
  • «Дуэль» (МХТ им. А.П.Чехова) 
  • «Крейцерова соната» (МХТ им. А.П.Чехова) 
  • «Священные чудовища» (Малый театр)
  • «Село Степанчиково» (Малый театр)
  • «Драма на охоте» (Театр «Et Cetera»)
  • «Гупёшка» (Российский академический Молодёжный Театр)
  • «Соглядатай» (Российский академический Молодёжный Театр)
  • «Весёлый солдат» (БДТ им. Г.А.Товстоногова)
  • «Эмигранты» (БДТ им. Г.А.Товстоногова)
  • «Norway. Today» (БДТ им. Г.А.Товстоногова)
  • «До-мажор» (Театр-фестиваль «Балтийский дом»)
  • «ВОК.ЗАЛ» (Театр-фестиваль «Балтийский дом»)
  • «Шпонька и его тётушка» (Мариинский театр)
  • «Королева красоты» (Театр им. Ленсовета)
  • «Кабаре. Брехт» (Театр им. Ленсовета)
  • «Город. Женитьба. Гоголь» (Театр им. Ленсовета)
  • «Снежная королева» (АМДТ – Театр Европы)
  • «Наш городок» (Молодёжный театр на Фонтанке)
  • «Пять вечеров» (Молодёжный театр на Фонтанке)
  • «Бумажная роза» (Молодёжный театр на Фонтанке)
  • «Семья Сориано, или Итальянская комедия» (Молодёжный театр на Фонтанке)
  • «Метро» (Молодёжный театр на Фонтанке)
  • «Мой бедный Марат» (ТЮЗ им. Брянцева)
  • «Начало» (ТЮЗ им. Брянцева)
  • «Капитанская дочка» (ТЮЗ им. Брянцева)
  • «Бедные люди» (ТЮЗ им. Брянцева)
  • «Тартюф» (ТЮЗ им. Брянцева)
  • «Мой бедный Марат» (ТЮЗ им. Брянцева)
  • «Маленькие трагедии» (ТЮЗ им. Брянцева)
  • «Грабёж» (Театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова)
  • «Малые супружеские преступления» (Театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова)
  • «Бесприданница» (Театр на Васильевском)
  • «Глазами клоуна» (Театр на Васильевском)
  • «День космонавтики» (Театр на Васильевском)
  • «Одинокие» (Театр на Васильевском)
  • «Белая история» (Театральное товарищество «Комик-трест»)
  • «Тень» (Учебный театр на Моховой)
  • «Тот, кто получает пощёчины» (Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова)
  • «Трёхгрошовая опера» (Калужский областной драматический театр)
  • «В ожидании Танго» (Калужский областной драматический театр)
  • «Двенадцатая ночь» (Калужский областной драматический театр)
  • «Весёлый солдат» (Красноярский драматический театр им. А.С.Пушкина)
  • «БА» (Красноярский драматический театр им. А.С.Пушкина)
  • «Лермонтов – Предчувствие» (Омский «Пятый театр»)
  • «Ромео и Джульетта» (Нижегородский ТЮЗ)
  • «Бобок» (Новгородский академический театр драмы им. Ф.М.Достоевского)
  • «Зима» (Новгородский академический театр драмы им. Ф.М.Достоевского)
  • «Утиная охота» (Норильский Заполярный театр драмы им. Маяковского)
  • «Валентинов день» (Норильский Заполярный театр драмы им. Маяковского)
  • «Сиротливый Запад» (Саратовский академический театр драмы им. И.А.Слонова)
  • «Щелкунчик» (Саратовский академический театр драмы им. И.А.Слонова)
  • «Безымянная звезда» (Саратовский академический театр драмы им. И.А.Слонова)
  • «Парикмахерша» (Саратовский академический театр драмы им. И.А.Слонова)
  • «Записки сумасшедшего» (Саратовский академический театр драмы им. И.А.Слонова)
  • «Испанская баллада» (Ярославский театр драмы им. Фёдора Волкова)
  • «Трёхгрошовая опера» (Ярославский театр драмы им. Фёдора Волкова)
  • «Емеля» (Выборгский театр «Святая крепость»)
  • «Облом-off» (Екатеринбургский ТЮЗ)
  • «Господа Головлёвы» (Тюменский Большой драматический театр)
  • «Онегин» (Театр «Приют комедианта»)
  • «Ревизор» (Театр «Самарская Площадь»)
  • «Фро» (Рижский русский театр им. Михаила Чехова)
  • «Сашка» (Рижский русский театр им. Михаила Чехова)
  • «Записки сумасшедшего» (Vene Teater – Русский театр Эстонии)
  • «Три мушкетёра» (Vene Teater – Русский театр Эстонии)
  • «Вишнёвый сад» (Мадридский театр «Tribuence») 
  • «Лес» (Театральный центр города Сувон, Южная Корея) 

Призы и награды

  • Специальный приз жюри «За сценографию» V Международного театрального фестиваля «Радуга» (2004)
  • Приз Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей России за оформление спектакля «Облом-off» (Екатеринбургский ТЮЗ)
  • Приз VII Международного театрального фестиваля «Встречи в России» за сценографию к спектаклю «До-мажор» (Театр-фестиваль «Балтийский дом»)
  • Премия «Арлекин» за сценографию к спектаклю «Снежная королева» (АМДТ – Театр Европы)
  • Приз фестиваля «Старейшие театры России» за сценографию к спектаклю «Безымянная звезда» (Саратовский академический театр драмы им. И.А.Слонова)
Comments: 0
Заказ билетов онлайн в театр «Мастерская»