Радик Галиуллин

Полина Сидихина – актриса Санкт-Петербургского театра «Мастерская»

В 1999 году окончил актёрский факультет Казанского театрального училища. В 2005 году окончил СПбГАТИ по специальности «артист драматического театра и кино» (мастерская профессора Г.М.Козлова). В том же году принят в труппу ТЮЗа им. Брянцева. 

 

Роли в дипломных спектаклях: 

  • «Наш Авлабар» – Князь 
  • «Две стрелы» – Долгоносик
  • «Чайка» – Шамраев 
  • «Три сестры» – Ферапонт 

 

Роли в театре «Мастерская»:

 

Роли в других театрах: 

  • «Бедные люди» (ТЮЗ им. Брянцева) – Некто 
  •  «Белоснежка и семь гномов» (ТЮЗ им. Брянцева) – Зеркало, Олень, Стражник
  • «Гадюка» (ТЮЗ им. Брянцева) – Емельянов, Дмитрий Васильевич, Директор
  • «Датская история» (ТЮЗ им. Брянцева) – Петух, Селезень 
  • «Денискины рассказы» (ТЮЗ им. Брянцева) – Папа
  • «Доходное место» (ТЮЗ им. Брянцева) – Белогубов
  • «Иудушка из Головлёва» (ТЮЗ им. Брянцева) – Петенька, сын Иудушки 
  • «Летучкина любовь» (ТЮЗ им. Брянцева) – Бугор
  • «Маленькие трагедии» (ТЮЗ им. Брянцева) – Дон Гуан
  • «Отцы и дети» (ТЮЗ им. Брянцева) – Аркадий
  • «Повесть о господине Зоммере» (ТЮЗ им. Брянцева) – Брат, Рыбак Ридль 
  • «Поллианна» (ТЮЗ им. Брянцева) – Председатель
  • «Снегурушка» (ТЮЗ им. Брянцева) – Водяной 
  • «Снежная королева» (ТЮЗ им. Брянцева) – Ворона
  • «Маленький принц» (Большой Театр Кукол) – Лётчик, Король, Честолюбец, Пьяница 

 

 

Фильмография по данным сайта «КиноПоиск»: 

  • «Братва» (сериал) – Лейтенант Пятачков, режиссёр Сергей Винокуров, 2005 
  • «Эшелон» (сериал) – режиссёры Дмитрий Долинин и Нийоле Адоменайте, 2005 
  • «Контора» (сериал) – режиссёр Дмитрий Парменов, 2006 
  • «В сторону от войны» – Акбиров, режиссёр Алексей Козлов, 2009 
  • «Десант есть десант» (сериал) – Рустем, режиссёр Андрей Коршунов, 2010 
  • «ППС» (сериал) – Гастарбайтер, режиссёры Виктор Татарский и Андрей Иванов, 2010 
  • «Все эти детские мечты» (короткометражный) – Виктор, режиссёр Евгений Неделку, 2011 
  • «Ментовские войны 6» (сериал) – Алексей Арджуманов, режиссёр Сергей Раевский, 2011 
  • «Странствия Синдбада» (сериал) – Хайрулло, режиссёр Ким Дружинин, 2011 
  • «Гончие 5» (сериал) – Лютиков, режиссёр Валерий Мызников, 2012 
  • «Морские дьяволы. Смерч. Судьбы» (сериал) – Пилот, режиссёры Александр Картохин, Павел Мальков, Николай Борц и Алексей Якимчук, 2013 
  • «Пепел» (сериал) – Рабочий на прииске, режиссёры Вадим Перельман и Тимур Вайнштейн, 2013 
  • «Улицы разбитых фонарей 13» (сериал) – Дворник, режиссёры Валерий Захарьев, Вадим Саввиев, Иван Мошняков и Андрей Аверков, 2013 
  • «Обратный отсчёт» (сериал) – Цыган, режиссёры Сергей Попов, Дмитрий Аверин и Максим Кубринский, 2017 
  • «Спасти Ленинград» – Комроты, режиссёр Алексей Козлов, 2019 

 

Призы и награды:

 

  • Лауреат премии «Муза Грант Санкт-Петербурга» – за лучшие актёрские работы в дипломных спектаклях 
  • Лауреат фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям» – за роль Зеркала в спектакле «Белоснежка и семь гномов»
  • Номинация на Высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой Софит» – «Лучший ансамбль» в спектакле «Бедные люди»
Comments: 0
Заказ билетов онлайн в театр «Мастерская»