Награды театра «Мастерская»:

  • Премия за лучшую мужскую роль (1 фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского», Москва) – Антон Момот за роль Григория Мелехова в спектакле «Тихий Дон»
  • Премия Правительства Санкт-Петербурга «За выдающийся вклад в области культуры и искусства Санкт-Петербурга» – Григорий Козлов за спектакль «Живи и помни»
  • Приз Санкт-Петербургского общества зрителей «Театрал» (спектакль «Братья Карамазовы»)

  • Специальный приз Санкт-Петербургской независимой театральной премии для молодых «Прорыв» «За лирическую эксцентрику» (Ксения Морозова – за роль Надежды Крупской в спектакле «Любовь и Ленин»)

  • Премия Международного театрального фестиваля «М@ртКонтакт» (Могилев, Республика Беларусь) в номинации «Лучший молодой артист» – Максим Студеновский за роль Бальзаминова в спектакле «Грезы любви, или Женитьба Бальзаминова»

  • Премии фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям»: Галина Бызгу – «Лучший детский спектакль», Андрей Емельянов и Георгий Воронин – «Лучший актерский дуэт сезона»

  • Диплом III степени Всероссийском фестивале моноспектаклей «MOНОfest» (Пермь)  – Полина Сидихина за спектакль «Диалоги по поводу американского джаза»

  • Приз «За лучший актерский ансамбль» XIII Международного театрального фестиваля «Голоса истории» (Вологда) – «Дни Турбиных»

  • Специальный приз Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» (спектакль «Записки юного врача»)

  • Молодежная премия Правительства Санкт-Петербурга «За достижения в области сценического творчества» (Максим Блинов за спектакль «Записки юного врача»)

  • Гран-при XI Международного театрального фестиваля моноспектаклей «Монокль» (Санкт-Петербург) («Записки юного врача»)

  • Санкт-Петербургская независимая театральная премия для молодых «Прорыв» (Максим Блинов – лучший актер («Записки юного врача»), Дмитрий Егоров – лучший режиссер («Молодая гвардия», 2 акт)

  • Приз Санкт-Петербургского Общества зрителей «Театрал» (Александра Мареева – за роль Саши в спектакле «Письмовник», Сергей Бызгу – за роль Оргона в спектакле «Тартюф», спектакль «Записки юного врача»)

  • Диплом фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям» (спектакль «Я не видел войны...»)

  • Международная премия Станиславского (Григорий Козлов – в номинации «Театральная педагогика», Максим Блинов – в номинации «Перспектива»)

  • Молодежная премия Правительства Санкт-Петербурга «За достижения в области сценического творчества» (Алена Артемова за роли Дорины в спектакле «Тартюф» и Лизы Вологжиной и матери Андрея в спектакле «Живи и помни»)

  • Гран-при XVI международного театрального фестиваля «Рождественский парад» – спектакль «Идиот. Возвращение»
  • Гран-при Молодёжного жюри на фестивале «МартКонтакт-2010» («Идиот. Возвращение»)
  • Приз зрительских симпатий на фестивале «Балтийский дом- 2011» («Старший сын»)
  • Независимая актёрская премии им. В. И. Стржельчика (Евгений Перевалов, Евгений Шумейко и Максим Студеновский за исполнение роли князя Мышкина в спектакле «Идиот. Возвращение».)
  • Специальный приз жюри премии для молодых «Прорыв» (Евгению Перевалову за роль Венички в спектакле «Москва-Петушки»)
  • Молодёжная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества «За достижения в области сценического творчества» (Фёдор Климов, спектакль «Я не видел войны...»)

  • Премия им. Г. А. Товстоногова «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» (Григорий Козлов)
  • Премия Правительства Санкт-Петербурга в номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства» (Григорий Козлов)
  • Специальный приз номинационного совета премии для молодых «Прорыв» «за актёрский ансамбль и верность традициям студийного театра» (спектакль «Тихий Дон»)
  • Специальный приз номинационного совета Высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит» «за педагогическое мастерство и современное театральное прочтение классической прозы студентами третьего курса Академии театрального искусства» (спектакль «Тихий Дон»)
  • Премия «Прорыв» в номинациях «Лучшая роль второго плана» (Евгений Шумейко «Старший сын») и «Лучший менеджер» (Михаил Барсегов «За создание театра «Мастерская»)
  • Молодежная премия правительства Санкт-Петербурга «За достижения в области сценического творчества» (Александра Мареева, Арсений Семенов, Евгений Шумейко)
  • Призы «За лучший режиссерский дебют» и «За лучшую мужскую роль» на фестивале «Рождественский парад» («После Чехова») и «За лучшую мужскую роль» («Жили-были»)
  • Приз общества «Театрал» в номинации «Художественное открытие года»
  • Приз «За актерскую работу» на Фестивале спектаклей по произведениям Ф.М.Достоевского в Старой Руссе («Кроткая»)
  • Победитель в номинации «Театр года-2010» по результатам опроса «Выбор 33-х»

Призы и участие в фестивалях:

Заказ билетов онлайн в театр «Мастерская»