В 2018 году окончил РГИСИ (бывш. СПбГАТИ) по специальности «артист драматического театра и кино» (мастерская профессора Г.М.Козлова). В том же году принят в стажёрскую труппу театра «Мастерская».
Роли в театре «Мастерская»:
«Мастер и Маргарита» – Бегемот, Официант, Редактор, Прохожий, Нищий на реке, Арчибальд Арчибальдович, Римский
Специальный приз жюри Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (2019) «За лучший дуэт» (Фома Бызгу и Илья Колецкий за роли Бегемота и Коровьева в спектакле «Мастер и Маргарита»)
Лауреат XVIII фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям» (2019) за роль Страшилы в спектакле «Волшебник Изумрудного города»
Молодёжная премия Правительства Санкт-Петербурга в области художественного творчества (в номинации «За достижения в области сценического искусства»)