Версия для слабовидящих

Позвонить,

написать

Будем на связи?
Касса: (812) 922 21 42 (ежедневно 11:00-21:00)
Пишите в сообщения ВКонтакте, на почту, или через форму обратной связи. Мы будем рады вашим сообщениям и постараемся ответить как можно скорее. А ещё – здесь вы можете подписаться на наши письма. Там мы рассказываем о мире театра и жизни «Мастерской» ❤️
Оставляя e-mail вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Люди театра

Дмитрий Егоров

В 2005 году окончил СПбГАТИ по специальности «режиссёр драматического театра» (мастерская профессора Г.М.Козлова). Дипломный спектакль – «Облом OFF» по пьесе Михаила Угарова на сцене Учебного театра «На Моховой». С 2011 по 2013 годы – главный режиссёр Санкт-Петербургского «Этюд-театра». С 2013 по 2014 годы – главный режиссёр Алтайского государственного театра для детей и молодёжи им. В.С.Золотухина (Барнаул). 

Под псевдонимом Данила Привалов написал пьесы «Прекрасное Далёко», «Пять-Двадцать пять», «Люди древнейших профессий», «Декабристы, или В поисках Шамбалы» и «Чёрная». 

Режиссёрские работы в театре «Мастерская»:


Режиссёрские работы в других театрах: 

  • «Дульсинея Тобосская» (Театр юного зрителя, Екатеринбург)
  • «Ангелова кукла» (Русский театр им. А.С.Грибоедова, Тбилиси)
  • «Bella чао!» (БДТ им. Г.А.Товстоногова)
  • «Ангелова кукла» (БДТ им. Г.А.Товстоногова)
  • «Прекрасное Далёко» (Алтайский государственный театр для детей и молодёжи, Барнаул)
  • «Белоснежка» (Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина, Барнаул)
  • «Ель» (Центр «МИГ» и Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург)
  • «Наташина мечта» (Театр юного зрителя им. Ю.П.Киселёва, Саратов)
  • «Прощание славянки» (Алтайский государственный театр для детей и молодёжи, Барнаул)
  • «Экспонаты» (Омский Академический театр Драмы)
  • «Остров Рикоту» (Сахалинский международный театральный центр им. А.П.Чехова, Южно-Сахалинск)
  • «У ковчега в восемь (Божьи твари)» (Алтайский государственный театр для детей и молодёжи, Барнаул)
  • «Убийца» (Московский Театр Юного Зрителя)
  • «Наташины мечты» (Санкт-Петербургский «Этюд-театр»)
  • «Безрукий из Спокана» (Омский Академический театр Драмы)
  • «История города Глупова» (Новосибирский Государственный Академический Театр Драмы «Красный Факел»)
  • «Развалины» (Санкт-Петербургский «Этюд-театр» и Лаборатория «ON.Театр»)
  • «С любимыми не расставайтесь» (Алтайский государственный театр для детей и молодёжи, Барнаул)
  • «Леди Макбет Мценского уезда» (Санкт-Петербургский «Этюд-театр» и театр «Приют комедианта»)
  • «Невский проспект» (Александринский театр)
  • «Поток» (Алтайский государственный театр для детей и молодёжи им. В.С.Золотухина, Барнаул)
  • «Маленький принц» (Алтайский государственный театр для детей и молодёжи им. В.С.Золотухина, Барнаул)
  • «Довлатов. Анекдоты» (Новосибирский Государственный Академический Театр Драмы «Красный Факел»)
  • «Песни о Родине» (Продюсерский центр «Гамма», Новосибирск)
  • «Победители» (Томский областной Театр Юного Зрителя)
  • «Прекрасное Далёко» (Русский драматический театр им. Вахтангова, Владикавказ)
  • «Ак и человечество» (Воронежский Камерный театр)
  • «Личная жизнь» (Русский драматический театр, Ижевск)
  • «Последние свидетели» (Театр на Таганке)
  • «ПослеЗавтра» (Новосибирский Академический Молодёжный театр «Глобус»)
  • «Полный Шекспир» («Театр на крыше», Красноярск)
  • «Я.ДРУГОЙ.ТАКОЙ.СТРАНЫ» (Красноярский театр драмы им. А.С.Пушкина)
  • «Крестьяне о писателях» (Томский областной Театр Юного Зрителя)
  • «Время секонд-хэнд» (Омский Академический театр Драмы)
  • «TRANSIIT.PEATAGE MUUSIKA (ТРАНЗИТ.ОСТАНОВИТЕ МУЗЫКУ)» (Театральная компания «R.A.A.A.M.», Таллин, Эстония)
  • «Я умер от варенья» («Один театр», Краснодар)
  • «Республика Шкид» (Свердловский академический театр драмы, Екатеринбург)
  • «Чернобыльская молитва» (Никитинский театр, Воронеж)
  • «Дело» (Новосибирский Государственный Академический Театр Драмы «Красный Факел»)

Призы и награды:

  • Первое место на Конкурсе молодых драматургов (Санкт-Петербург) – за пьесу «Люди древнейших профессий» (2003)
  • Диплом за режиссуру на фестивале «Сибирский транзит» (Барнаул) – за постановку спектакля «Прекрасное Далёко» (2008)
  • Приз «За лучшую работу режиссёра» на фестивале «Ново-сибирский транзит» (Новосибирск) – за постановку спектакля «Экспонаты» (2010)
  • Молодёжная премия «Триумф» – за спектакль «Убийца» (2010)
  • Приз «Audience Award» на фестивале «Neue Stucke aus Europa» (Висбаден, Германия) – за спектакль «Убийца» (2012)
  • Премия «Парадиз» (Новосибирск) за лучшую работу режиссёра на большой сцене – за спектакль «История города Глупова» (2012)
  • Санкт-Петербургская премия для молодых «Прорыв» за лучшую работу режиссёра – за спектакль «Молодая гвардия» (2017)
  • Премия фестиваля «Театральная весна» (Красноярск) за лучшую работу режиссёра – за спектакль «Я.ДРУГОЙ.ТАКОЙ.СТРАНЫ» (2018)
Режиссёры